您好,欢迎来到尚车旅游网。
搜索
您的当前位置:首页采煤单价表

采煤单价表

来源:尚车旅游网


采煤单价表

煤层厚度 单价 核定 班组津贴 安全费用 维检费用 0.31m~0.4m 68.8~91.8元/吨 68.8 0.41m~0.5m 51.6~68.8元/吨 51.6 0.51m~0.6m 41.3~55元/吨 41.3 0.6m以上 34.4~45.9元/吨 34.4 2元/吨:完成当月下达的生产任务 2元/吨:年底无大的安全事故一次性发放给采煤班组 2元/吨:工作面范围内杂工,加强支护、巷道清洁卫生等 说 明 1、煤层厚度现场管理人员对采煤工作面的煤层厚度进行测定。 2、煤层厚度按照倾斜每5米取一点,最后求平均数。 3、采煤工作面煤厚0.2米以下破窄口(动炮60元/米,不动炮100元/米),煤厚0.1米以下破闭口200元/米。 4、超前楼眼30元/米,风眼50元/米 核算依据

煤层 煤层厚度 0.3 煤层厚度 0.3 0.4 0.5 0.6 日工资 150 200 180 150 0.4 200 180 150 0.5 200 180 150 0.6 200 180 斜长 70 70 70 70 人数 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 13 日推进度 1 1 1 1 工天 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 容重比 1.35 1.35 1.35 1.35 金额 48750 65000 58500 48750 65000 58500 48750 65000 58500 48750 65000 58500 日产量 28.35 37.8 47.25 56.7 月产量 708.75 708.75 708.75 945 945 945 1181.25 1181.25 1181.25 1417.5 1417.5 1417.5 工天 25 25 25 25 吨煤单价 68.78307 91.71076 82.53968 51.5873 68.78307 61.90476 41.26984 55.02646 49.52381 34.39153 45.85538 41.26984 月产量 708.75 945 1181.25 1417.5 工资水平 最低 最高 最低 最高 最低 最高 最低 最高

1

掘进单价表

名称 K3北煤巷 K5煤巷 K6煤巷 运输巷 净断面 类别 支护方式 架碹 架碹 锚杆 锚喷 进尺单价 776 775 687 工程量 原煤单价 50元/吨 50元/吨 50元/吨 2.4m宽,2.2m高 煤厚0.6米 2.2m宽,2.2m高 煤厚0.4米 2.2m宽,2.2m高 煤厚0.4米 2.4m宽,2.4m高 全岩 说 明 1、半煤巷掘进煤层厚度现场管理人员对采煤工作面的煤层厚度进行测定。 2、半煤巷掘进煤层厚度按照倾斜每5米取一点,最后求平均数(以上厢煤为准)。 3、半煤巷掘进煤厚0.2米以下为窄口补100元/米),煤厚0.1米以下为破闭口补200元/米。 3、断面增大0.2米或煤厚变薄每减少0.1米,单价上浮5%。 K3煤巷掘进单价测算

一、简介

半煤岩巷,煤厚0.6米,巷道形状为矩形巷,支护形式为架碹支护,S掘=6.9㎡,掘进毛断面巷宽2.9m巷高为2.5m;S净=4.88㎡,断面规格巷净宽2.4m×巷净高2.2m ;按每天1个循环计算,掘进眼深2.2m,循环进度1.8m;每月每班按25个循环计算。 二、工资

每循环打眼放炮挖煤槽、出矸、架碹、运输、铺轨钉6人。5人×150.0元/人÷1.8=500元/m;支护180元/m;班长津贴20元/m;安全30元/m;小计730元/m。 三、材料

炸药4.8㎏/m×12元/㎏÷1.8m/循=32元;雷管6发/m×2.7元/发÷1.8m/循=9元;其他材料费,掏锄、撮箕、母线、电池、钻头、钻杆、放炮器、风锤材料及维修等5元/m;小计46元/m。

四、总合计776元/m。(煤层厚度每减少0.1 m,单价上加10%);工程煤50元/吨。

五、进度目标:每月50m。 六、核算表:

2

序号 一 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 三 四 五 六 合计 雷管 放炮母线 放炮器 钻杆 钻头 刁杆 掏锄 十字镐 錾子 二锤 电池 撮箕 架碹支护 工资 带班费 安全管理 材料名称 原材料 炸药 2.7元/发 130元/圈 250元/台 135元/根 35元/颗 15元/m 15元/把 30元/把 15元/根 30元/把 5元/节 15元/个 90元/栋 150元/工 单价(元) 12元/kg 名称 眼辅助眼 周边眼 底眼 小计 计算的依据 个数 2 2 2 6 6 装药 1 0.8 0.6 1 计算方法 合计 单价 炸药、雷管 循环进尺 3 2.4 1.8 7.2 6 12 2.7 130 250 135 35 15 15 30 15 30 5 15 2 150 7.2 6 1 1 1 1 3 4 1 2 1 4 1 90 6 1.8 1.8 100 500 150 100 100 300 300 300 300 40 30 1.8 48.00 12.00 1.30 0.50 0.90 0.35 0.45 0.20 0.10 0.10 0.10 0.50 0.50 180.00 500.00 20.00 30.00 776.00 金额 按100m消耗一圈 平均每掘进500m消耗一台 150m/根 100米/颗 按300m消耗三根 按掘进300m计算消耗四把 按掘进300 m消耗一把 按掘进300 m消耗两根 按掘进300 m消耗一把 按40m消耗4节电池计算 按30m消耗一个撮箕计算 每米2栋碹 每班6人 K6煤巷掘进单价测算

一、简介

半煤岩巷,煤厚0.4米,巷道形状为矩形巷,支护形式为锚杆支护,S掘=5.0㎡,掘进毛断面巷宽2.2m巷高为2.3m;S净=4.84㎡,断面规格巷净宽2.2m×巷净高2.2m ;按每天1个循环计算,掘进眼深2.2m,循环进度1.8m;每月每班按25个循环计算。 二、工资

每循环打眼放炮挖煤槽、出矸、架碹、运输、铺轨钉6人。5人×150.0元/人÷1.8=500元/m;支护72元/m;班长津贴20元/m;安全30元/m;小计622元/m。 三、材料

3

炸药7.2㎏/m×12元/㎏÷1.8m/循=48元;雷管9发/m×2.7元/发÷1.8m/循=12元;其他材料费,掏锄、撮箕、母线、电池、钻头、钻杆、放炮器、风锤材料及维修等5元/m;小计65元/m。

四、总合计:687元/m。(煤层厚度每减少0.1 m,单价上加10%);工程煤50元/吨。

五、进度目标:每月50m. 六、核算表:

序号 一 材料名称 原材料 单价(元) 名称 眼辅助眼 1 炸药 12元/kg 周边眼 底眼 小计 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 三 四 五 六 合计 雷管 放炮母线 放炮器 钻杆 钻头 刁杆 掏锄 十字镐 錾子 二锤 电池 撮箕 支护 工资 带班费 安全管理 2.7元/发 130元/圈 250元/台 135元/根 35元/颗 15元/m 15元/把 30元/把 15元/根 30元/把 5元/节 15元/个 12元/根 180元/工 计算的依据 个数 3 3 3 9 9 装药 1 0.8 0.6 1 计算方法 合计 单价 炸药、雷管 循环进尺 3 2.4 1.8 7.2 9 12 2.7 130 250 135 35 15 15 30 15 30 5 15 12 180 7.2 9 1 1 1 1 3 4 1 2 1 4 1 6 5 1.8 1.8 100 500 150 100 100 300 300 300 300 40 30 1.8 48.00 12.00 1.30 0.50 0.90 0.35 0.45 0.20 0.10 0.10 0.10 0.50 0.50 72.00 500.00 20.00 30.00 687.00 金额 按100m消耗一圈 平均每掘进500m消耗一台 150m/根 100米/颗 按300m消耗三根 按掘进300m计算消耗四把 按掘进300 m消耗一把 按掘进300 m消耗两根 按掘进300 m消耗一把 按40m消耗4节电池计算 按30m消耗一个撮箕计算 每米须打6根 每班5人 K5煤巷掘进单价测算

一、简介

半煤岩巷,煤厚0.4米,巷道形状为矩形巷,支护形式为架碹支护,S掘=5.0㎡,掘进毛断面巷宽2.2m巷高为2.3m;S净=4.84㎡,断面规格巷净宽2.2m×巷净高2.2m ;按每天1个循环计算,掘进眼深2.2m,循环进度1.8m;每月每班按25个循环计算。

4

二、工资

每循环打眼放炮挖煤槽、出矸、架碹、运输、铺轨钉6人。5人×150.0元/人÷1.8=500元/m;支护160元/m;班长津贴20元/m;安全30元/m;小计710元/m。 三、材料

炸药7.2㎏/m×12元/㎏÷1.8m/循=48元;雷管9发/m×2.7元/发÷1.8m/循=12元;其他材料费,掏锄、撮箕、母线、电池、钻头、钻杆、放炮器、风锤材料及维修等5元/m;小计65元/m。

四、总合计775元/m。(煤层厚度每减少0.1 m,单价上加10%);工程煤50元/吨。

五、进度目标:每月50m。 六、核算表:

序号 一 材料名称 原材料 单价(元) 名称 眼辅助眼 1 炸药 12元/kg 周边眼 底眼 小计 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 三 四 五 六 合计

雷管 放炮母线 放炮器 钻杆 钻头 刁杆 掏锄 十字镐 錾子 二锤 电池 撮箕 架碹支护 工资 带班费 安全管理 2.7元/发 130元/圈 250元/台 135元/根 35元/颗 15元/m 15元/把 30元/把 15元/根 30元/把 5元/节 15元/个 2元/栋 180元/工 计算的依据 个数 3 3 3 9 9 装药 1 0.8 0.6 1 计算方法 合计 单价 炸药、雷管 循环进尺 3 2.4 1.8 7.2 9 12 2.7 130 250 135 35 15 15 30 15 30 5 15 80 180 7.2 9 1 1 1 1 3 4 1 2 1 4 1 2 5 1.8 1.8 100 500 150 100 100 300 300 300 300 40 30 1.8 5

48.00 12.00 1.30 0.50 0.90 0.35 0.45 0.20 0.10 0.10 0.10 0.50 0.50 160.00 500.00 20.00 30.00 775.00 金额 按100m消耗一圈 平均每掘进500m消耗一台 150m/根 100米/颗 按300m消耗三根 按掘进300m计算消耗四把 按掘进300 m消耗一把 按掘进300 m消耗两根 按掘进300 m消耗一把 按40m消耗4节电池计算 按30m消耗一个撮箕计算 每米2栋 每班5人

岩巷单价测算

一、简介:

全岩巷,巷道形状为直墙半圆拱,S净5.06㎡,断面规格宽2.4m×高2.4m ;按每天1个循环计算,掘进眼深2m,循环进度1.6m;每月每班按25个循环计算 二、工资

每循环打眼放炮2人,出矸、运输、铺轨、钉道4人,共计6人 。5人×200元/人÷1.6m=625元/m,班长津贴5元/m;安全20元/m;小计650元/m 三、材料

炸药34.9㎏/m×12元/㎏÷1.60m/循=261元;雷管35发/m×2.7元/发÷1.6m/循=59元;其它材料费,掏锄、撮箕、母线、电池、钻头、钻杆、放炮器、风锤材料及维修等低耗5元/m。小计325元/m

四、总合计:975

元/m

五、进度目标:每月40m。

序号 一 1 2 材料名称 原材料 炸药 雷管 单价(元) 12元/kg 3元/发 计算的依据 掏槽眼3个,装药:2×8=16节;辅助眼8个,装药:8×5=48节;周边眼20个,装药20×4=80节;底眼5个,装药:5×6=30节 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 三 四 五 放炮母线 放炮器 钻杆 钻头 刁杆 掏锄 十字镐 錾子 二锤 电池 撮箕 工资 带班费 安全管理 130元/圈 250元/台 135元/根 35元/颗 15元/m 15元/把 30元/把 15元/根 30元/把 5元/节 15元/个 200元/工 掘100 m用一圈 平均每掘进600 m消耗一台 150m/根 100米/颗 按300m消耗三根 按掘进300m计算消耗四把 按掘进300 m消耗一把 按掘进300 m消耗两根 按掘进300 m消耗一把 按40m消耗4节电池计算 按60m消耗一个撮箕计算 每班5人 130÷100=1.3元/m 250÷500=0.5元/ m 135÷150=0.9元/m 35÷100=0.35元/m 3×15÷300=0.15元/m 4×15÷300=0.50元/m 30÷300=0.10元/m 15×2÷300==0.10元/m 30÷300=0.10元/m 5×4÷40=0.5元/m 15÷30=0.50元/m 200×5÷1.6=625元/m 5元/m 20元/m 1.3 0.5 0.9 0.35 0.45 0.2 0.1 0.1 0.1 0.5 0.5 625 5 20 计算方法 34.8kg×12元/kg÷1.6m/循环=261元/m 35×2.7÷1.6m/循环=59.06元/m 261 59 金额 6

合计 975 7

因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容

Copyright © 2019- sceh.cn 版权所有

违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com

本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务