您好,欢迎来到尚车旅游网。
搜索
您的当前位置:首页10除以5的应用题

10除以5的应用题

来源:尚车旅游网
10除以5的应用题

题目:小明在超市里买了5支铅笔一共花了10块钱,请问一支铅笔要多少钱? 答:10÷5=2(元)

题目:六一儿童节老师带了10颗糖,平均分给5个小朋友,请问每个小朋友分到了多少颗糖?

答:10÷5=2(颗)

因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容

Copyright © 2019- sceh.cn 版权所有 湘ICP备2023017654号-4

违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com

本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务