题目:小明在超市里买了5支铅笔一共花了10块钱,请问一支铅笔要多少钱? 答:10÷5=2(元)
题目:六一儿童节老师带了10颗糖,平均分给5个小朋友,请问每个小朋友分到了多少颗糖?
答:10÷5=2(颗)
因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容
Copyright © 2019- sceh.cn 版权所有 湘ICP备2023017654号-4
违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com
本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务