目前市场上长毛兔的兔毛价格比较好,每公斤在150元左右,按每只兔年产1.5公斤毛、饲养成本100元计算,单只兔年利润可达150元左右。
另外手拔粗毛的价格大概在每斤在165-180元左右。拔毛由于受到活拔毛视频的影响价格急剧下跌,目前销售销售不是太好,价格上涨的可能性太小。不过,总体来看长毛兔兔毛价格还是具有很好的很好的市场前景的,只要养殖户采用正确合理的饲养方法马就完全OK的。
Copyright © 2019- sceh.cn 版权所有
违法及侵权请联系:TEL:199 1889 7713 E-MAIL:2724546146@qq.com
本站由北京市万商天勤律师事务所王兴未律师提供法律服务